02.04.2019      3175      0
 

Как сделать счётчик обратного отсчёта в Instagram Stories

Захотели посчитать дни до отпуска или нужно рассказать клиентам о скором завершении распродажи? Для обоих…


Захотели посчитать дни до отпуска или нужно рассказать клиентам о скором завершении распродажи? Для обоих случаев отлично подойдет таймер с обратным отсчетом, который используется в Stories. Установить его поможет следующая инструкция.

  1. Откройте Stories. Для этого нажмите на плюс вверху ленты или проведите пальцем по экрану слева направо.
  2. Выберите картинку или видео, которую хотите использовать для фона. Чтобы сделать фото нажмите на круглую кнопку внизу экрана. Для записи видео удерживайте ее 10 секунд. Если хотите сделать снимок фронтальной камерой, дважды нажмите на середину экрана.
  3. Отправляйтесь в раздел «Стикеры», в котором располагаются виджеты. В этом же разделе располагаются кнопки для опросов, хэштегов и геолокации. Если среди них нет стикера для обратного отсчета, возможно, нужно обновить приложение. Если это не помогло, попробуйте удалить приложение Instagram со своего смартфона и почистите кэш. После этого заново установите приложение, проблема должна решиться.
  4. Нажмите на кнопку и увидите таймер на экране.
  5. Введите название события, нажав на верхнюю часть наклейки. Можете написать, что захотите. Если в процессе придет другая мысль, нажмите на счетчик еще раз и измените запись.
  6. Внизу стикера есть поле для установки времени. Установите день, до которого будет идти отсчет. Если хотите указать конкретное время, то переключатель напротив пола «Весь день» переведите в положение «ВЫКЛ». После этого можно будет установить время. Если до окончания события больше суток, то отсчет будет вестись в формате «Дни : часы : минуты». Как только у вас останется менее суток, то на циферблате будут отображаться «Часы: минуты : секунды».
  7. Вверху экрана есть кнопка с палитрой. Там можно выбрать цвет, которым будет залит фон циферблата.
  8. Под таймером располагается ползунок, который можно передвинуть влево. Так другие пользователи не смогут просматривать ваше событие или делиться им в Stories с другими пользователями. Если хотите сделать таймер достоянием общественности, то не трогайте этот ползунок.
  9. Если хотите все отменить, слева вверху есть кнопка «Отмена». Все устраивает? Тогда нажимайте «Готово» с правой стороны экрана.

Вы можете увидеть в приходящих уведомлениях, кто из подписчиков поделился событием в сторис. Все таймеры обратного отсчета сохраняются, просмотреть их можно в виджетах. Это удобно, если вам нужно использовать однотипные таймеры. Настройте один, а потом добавляйте их в разные Stories.

 


0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments