19.03.2019      1564      0
 

Что такое сторис в инстаграм

Мир современного человека неразрывно связан с различными гаджетами, прочно вошедшими в нашу жизнь. Смартфоны, планшеты,…


Мир современного человека неразрывно связан с различными гаджетами, прочно вошедшими в нашу жизнь. Смартфоны, планшеты, ноутбуки стали незаменимыми помощника на работе, учёбе, а так же скрашивают досуг своей функциональностью.

Технический прогресс породил череду инноваций, так родилось множество интересных и полезных приложений и социальных сетей. Одной из них является Instagram, которая прочно закрепила за собой позиции лидера.

В августе 2016 года разработчики порадовали пользователей новой опцией под названием «Stories». Сегодня рассмотрим, что такое сторис в инстаграм и как пользоваться услугой.

Что собой представляет Stories

Функция «Stories» в инстаграмме или как её называют в России «Рассказы», выглядит как фото или видео, которое длится ровно 10 секунд, при этом, можно наложить комментарий, текст, пометку, смайлы и т.д. Запись будет активна в течение 24 часов, после чего она исчезает.

«Изюминка» данного поста будет заключаться в том, что он выделен обособленно, и будет показан не в общем потоке новостей, а отдельной ленте, и жить будет ровно сутки.

Это некая возможность разгрузить память вашего смартфона, выставить на обозрение публики те фотографии, которые не хочется отправлять в общий альбом, Кроме того, это отличная возможность отправить месседж аудитории, при помощи видео, показать локации, и важные события из жизни.

Ещё одной особенностью сториес является тот факт, что они ненавязчивы, и не засоряют общую ленту. Смотреть их можно только при желании сделать это, кликнув на запись.

С тем, что такое истории в instagram, разобрались, теперь давайте рассмотрим, как правильно пользоваться услугой.

Использование опции

Продвинутым пользователям уже давно знакомо приложение Снапчат, поэтому сам механизм работы стори будет понятен, ведь он имеет сходные черты. Хоть функция и достаточно простая, всё же некоторые пользователи могли прийти в тупик, или с первого раза не понять всей сути нововведения.

Рассмотрим алгоритм создание сториз:

  1. Перед основной лентой в Инстаграм вы видите иконки тех аккаунтов, на которые подписаны. Расположение историй зависит от времени размещения публикации, а так же степени вашей заинтересованности в том или ином человеке;
  2. В левом углу экрана, вверху, находится плюс, при нажатии на который запускается процесс создание вашей личной истории. Вы можете смело добавлять свежее фото или видео, или же записывать их в данный момент. Учтите, что старые фото, сделанные позднее 24 часов сюда не подходят, ведь суть проекта заключается в том, чтобы освятить последние события из вашей жизни;
  3. Разработчики оснастили сториз опцией приватности, вы можете скрыть контент от любого пользователя, при необходимости;
  4. Создав сторис в инстаграме, вы можете украсить и дополнить фото и видео забавными надписями, стикерами или рисунком, а так же отфильтровать или отфотошопить;
  5. История готова, можно смело отправлять её в ленту новостей.

Алгоритм достаточно простой, и, сделав первое инстаграм сториз не заметите, как выложите десятки подобных. Функция хоть и предельно простая, но вызывает восторг у пользователей социальной сети, так как расширяет возможности аккаунта, и позволяет показывать, к примеру, каждый день из жизни путешественника, приоткрывать завесу личной жизни известного человека и т.д.

Основные режимы Stories

Прежде, чем приступите к созданию собственной истории, рекомендуем ознакомиться с основными возможностями услуги:

  • Текстовый месседж. За десять секунд ваши подписчики смогут прочитать ту информауцию, которую хотели донести до публики. Текст пишется одним из четырёх основных цветов на простом фоне;
  • Опция прямого эфира. Вы имеете уникальную возможность общаться со своими друзьями через приложение в режиме реального времени, накладывая фильтры, текст, эмодзи и т.д.;
  • Классическое послание. Выкладывайте обыкновенное фото или десятисекундное видео, кликнув пальцем на крестик;
  • Видео в так называемом «зацикленном» режиме;
  • Суперзум. Видео с налётом драматичность, за счёт наложения эффекта приближения и музыки;
  • Обратная запись. Не многие знают, чтоможно выложить в историю видео наоборот, с обратной последовательностью действий;
  • Свободные руки. Можно выкладывать видео, не нажимая при этом на экран смартфона, запустив 15-секундое видео;
  • Библиотека. Вы можете выкладывать видео и фото, сохранённые в памяти своего устройства. Это и позволяет разгрузить память, а так же поделиться тем, что осталось неосвящённым.

Каждая из идей, заложенная в сториз, является интересной и привлекает внимание пользователей инстаграм. Попробуйте каждую из них, и откройте для себя новые возможности любимой соцсети.

Фильтры

Какое же современное фото и видео без наложений фильтров, музыки и картинок?  Опции позволяют разнообразить контент, придать ему новый интересный вид, а так же выделиться на фоне других пользователей.

Чтобы менять фильтры, необходимо круговыми движениями делать смахивания к стороне устройства, пока не найдёте именно тот фильтр, который вам необходим. Текст вставить можно один, располагая его в любом месте на фото или видео.

Если вы приняли решение нарисовать что-либо на фотографии или видео, то здесь полёт фантазии не ограничен. Вашему вниманию предоставлен широкий спектр цветов, кроме того, есть и уникальный маркер, который даёт особую неоновую подсветку.

Когда необходимый эффект сториз будет достигнут, следует нажать на галочку, и ваш месседж будет отправлен в ленту друзьям и подписчикам. Отличный способ рассказать, как у вас дела, придать простому фото дополнительные краски и эмоции.

Вы можете управлять статистикой, видеть, сколько пользователей просмотрело историю, как часто её просматривали, и кто именно из пользователей инстаграма это делал. История в инстаграм  легко перемещается из новостной сториз-ленты в обычный пост, если хочется сохранить её более чем на один день.

Сториз для продвижения бизнеса

На первый взгляд может показаться, что опция создана исключительно, как развлечение, и не имеет никакой особой смысловой нагрузки. Однако, это распространённое заблуждение, так как стори позволяет делиться не только личными данными, но и продвигать коммерческие стартапы. Вы можете рекламировать собственный бренд, помещать фото товаров, ссылки на группы в социальных сетях и т.д.

Вы можете привлекать внимание потенциальных клиентов, выкладывая в сеть этапы подготовки или же создания тех или иных объектов. В данном случае сториз является вашим инструментом продаж, и как любой коммерческий пост в социальной сети, несёт информацию о товарах или услугах.

Сегодня познакомились с тем, что собой представляет сторис в инстаграм, и как эта функция применяется на практике. Вы имеете представление о том, что такое сториз, и как его посмотреть.

Сториз в инстаграм – это замечательная возможность рассказать о своей жизни с другого ракурса, а так же наполнить свою жизнь новыми эмоциями. Используйте сториз для создания ярких образов, контрастных и свежих проявлений собственной деятельности.

Инстастори помогает под другим углом показать свою жизнь, делиться эмоциями и впечатлениями, а так же наблюдать за жизнью дрезей.


0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments