19.03.2019      2368      0
 

Как смотреть истории инстаграмм с компьютера

Большую часть светового дня общество проводит в глобальной сети. В интернете пользователи покупают себе одежду,…


Большую часть светового дня общество проводит в глобальной сети. В интернете пользователи покупают себе одежду, заказывают еду и конечно же общаются через социальные сети, забыв о возможности встретится например в кафе.

Одним из популярных методов общения в сети является обмен фото и видеоматериалами в Инстаграм, который называется сторис (история). Стоит разобраться в том, как посмотреть историю в инстаграме с компьютера и других мобильных устройств.

Смотрим

Для просмотра чужих стори у пользователя должен быть свой аккаунт в инстаграмме. Процесс регистрации осуществляется как и на всех сайтах.

Оставив свой электронный адрес, мобильный номер и придумав пароль, станет доступна личная страница. Либо, если у пользователя есть аккаунт  Facebook, зайти в инсту можно при помощи него.

Смартфоны

Людям, использующим мобильные устройства для посещения инстаграм, желательно установить специальное приложение Инстаграм. Оно специально разработано для операционных систем андроид или mac.

Данная мобильная платформа является копией страницы инстаграм с компьютера, только в сжатом виде. Для использования этого приложения необходимо стать зарегистрированным пользователем.

Однако для просмотра истории в инстаграм со смартфонов этого недостаточно. Нужно установить расширение.

Для смартфонов на операционной системе андроид, одним из популярных помощников для инстаграм является StorySaver. Скачать его можно через плеймаркет, находящийся в устройстве.

При входе в приложение необходимо ввести учетные данные аккаунта. После этого станут доступны истории в инстаграм различных пользователей. В строке поиска возможно ввести ник искомого человека. С помощью этого приложения возможно также сохранить историю себе на компьютер.

Eще одно интересное приложение, позволяющее просматривать истории, а также сохранять материал называется Regrann. Особенностью приложения является отсутствие необходимости в его самостоятельном запуске. Т.е когда пользователь захочет скачать интересующий материал, весь процесс происходит через официальное приложение инстаграмм по средствам кнопки «копировать ссылку».

Для просмотра и сохранения истории в инстаграм со смартфона существует огромное количество программ, которые доступны для скачивания в плей маркете, если смартфон на андроид. А если на mac- App Store в помощь.

Браузеры с компьютера

Для просмотра истории в инстаграм с компьютера, пользователю недостаточно выйти в свой профиль через браузер установленный на компьютере. Требуется установить специальное расширение, позволяющее просмотреть истории в инстаграмме через компьютер.

Если предустановленным браузером на устройстве является Google Сhrome, то необходимо воспользоваться помощником  Chrome IG Story. Если установка прошла верно, пользователь увидит всплывающее окно о готовности приложения.

Теперь пользователь может смотреть историю понравившегося пользователя, а также скачать истории инстаграм на компьютер.

А как же увидеть истории в инстаграме через компьютер, если в качестве браузера используется Яндекс или Опера? В этом случае, необходимо установить расширение «Instasaver». При входе в инстаграм, истории пользователей сразу будут видны, а во время просмотра будет доступна кнопка, позволяющая сохранить материал.

Для просмотра и сохранения историй через браузер Мозилла доступен «Ig Helper». Принцип работы этой платформы похож на выше описанные. В этом приложении так же можно смотреть, сохранять и делиться материалом.

Во всех трех расширениях возможно посмотреть историю поиска. Поэтому, если нужный материал утерян, всегда можно к нему вернуться.

Анонимно

Когда пользователи смотрят истории друг друга, в списке «просмотревших» остается аккаунт. Бывают такие ситуации, когда сторис посмотреть хочется, но как посмотреть сторис в инстаграмм анонимно?

С компьютера

Чтобы остаться незамеченным при просмотре чужих сторис разработаны несколько сайтов:

  1. insta-stories.ru эта платформа создана для просмотра историй и их последующего сохранения. Необходимо заполнить поле ник пользователя с символом «@». Доступен материал, опубликованный за последние сутки. С помощью кнопки «скачать» можно оставить себе понравившийся материал
  2. storyinsta.com  сайт, помогающий посмотреть и сохранить истории из списка «актуальные» и те, которые доступны за последние сутки. Все просто, через строку поиска находим нужный аккаунт. В начале списка расположен материал из категории «актуальные истории», а дальше фото и видео за сегодняшний день. Нажав «Download», можно сохранить себе ценный кадр. Особенностью сайта является доступность хештегов, местоположения, даты выкладки публикации и текст.
  3. storiesig.com сайт работает аналогично вышеописанным. Доступен поиск людей через «@». Интересно, что здесь высвечивается главная фотка пользователя с указанием всего опубликованного материала. А в конце списка располагаются истории за последние сутки.

На просторах сети существует множество страниц с похожими функциями. Некоторе прекращают свою работу, на смену приходят новые.

Cо смартфона андроид

Отличительной и положительной характеристикой смартфонов андроид является доступность и массовость приложений на все случаи жизни. Так и  для анонимного нахождения на территории инстаграм у других пользователей, можно выбрать удобный помощник. Story Saver+ —  программа, помогающая посмотреть истории, а при необходимости сохранить их на смартфон. Особенностью приложения является возможность сохранения прямых эфиров, постов и видео из IG TV.

Приложение для ios

В отличии от операционной системы андроид, для которой существует огромное количество приложений на разные случаи жизни, для Ios есть одна платформа, позволяющая просматривать истории инстаграм анонимно.

Story Reposter for Instagram – бесплатное приложение, не требующее регистрации авторизации в инстаграмм. Данный пункт является большим плюсом.

Работа приложения проста. В строке поиска вводим нужный ник. К просмотру, скачиванию и сохранению доступны все истории, опубликованные с момента регистрации профиля.

После внимательного прочтения вышеуказанных методов, пользователи любых устройств научатся смотреть и сохранять истории. А также смогут ими делиться.


0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments