19.03.2019      1154      0
 

Сохраняем сториз

Каждому поколению человечества свойственны свои особенности общения. Только задумайтесь, ведь еще каких-то тридцать-сорок лет назад …


Каждому поколению человечества свойственны свои особенности общения. Только задумайтесь, ведь еще каких-то тридцать-сорок лет назад  телефон считался роскошью, а если и был, то только домашний. Люди писали обычные бумажные письма.

А сейчас  в век технологического прогресса от домашнего телефона отказываются, а мобильный телефон есть у каждого. Общение между людьми происходит в социальных сетях, мессенджерах и аналогичных программах. Одной из популярных сетей является Инстаграм.

Что такое сторис

В настоящее время людям даже не обязательно переписываться. Существует новый способ общения. Это обмен фото и видео материалами, который происходит в сети.

В сети Инстаграм необязательно оставлять текстовые сообщения друг другу. Есть специальный раздел, который называется  сторис (история). В этом блоке люди делятся своими яркими эмоциями, которые отражены в фото или видеоматериалах, зачастую в режиме реального времени.

Такой материал доступен к просмотру в течении суток. Необязательно быть в списке друзей у другого человека, чтоб посмотреть его истории в сети. Не все являются опытными пользователями интернета, поэтому стоит разобраться как посмотреть историю, как сохранять чужие истории, как сохранить видео из истории инстаграма

На компьютере

Для того, чтобы смотреть истории других пользователей, необходимо соблюсти ряд правил. Во первых, нужно стать пользователем платформы Инстаграм.  Обязателен процесс регистрации . Существует два способа, чтобы получить аккаунт :

  1. Обычная регистрация через электронную почту или номер телефона.
  2. Если пользователь использует Facebook, то в инстаграмм можно попасть с помощью него.

Во вторых, нужен компьютер на платформе windows или mac с установленным браузером Google Chrome. Но для просмотра истории в инстаграмме этого недостаточно. Нужно скачать расширение Chrome IG Story.

После верной  установки, войдите в свой аккаунт. Сверху по центру доступны подписки со сторис. Пользователи, у которых есть новые сторис в сети обозначаются в круг красного цвета. Если посмотреть все истории человека, тогда фото аккаунта станет в сером круге.

Итак, для просмотра историй с инстаграма , нажмите на иконку нужного человека. Для переключения между аккаунтами используйте стрелки.

Как скачать?

При просмотре фото или видео материалов из инстаграм возникает желание сохранить его себе. Возникает несколько вопросов: как скачивать истории или видео из инсты.

на компьютер

Для того, чтобы скачать историю из инстаграм с компьютера, откройте нужную сторис. Нажатием правой кнопки мыши, всплывет дополнительное окно «Сохранить как». Останется только выбрать путь сохранения и имя файла. Таким образом ,  материал окажется на компьютере. Такой способ работает при просмотре инстаграма через Google Chrome.

А как же сохранить историю в инстаграм, если в качестве браузера используется Яндекс или Опера? В этом случае, необходимо установить расширение «Instasaver». При входе в инстаграм, истории пользователей сразу будут доступны, а во время просмотра будет доступна кнопка, позволяющая сохранить материал.

Для просмотра и сохранения stories через браузер Мозилла доступен «Ig Helper». Принцип работы этой платформы похож на выше описанные.

Во всех трех расширениях возможно посмотреть историю поиска. Поэтому, если нужный материал утерян, всегда можно к нему вернуться.

на смартфон

Обладателям мобильных устройств для сохранения чужих и своих историй в инстаграме, потребуются дополнительные  программы. Устанавливаются они отдельно.

Для использования платформы инстаграм на смартфонах есть два способа:

  • Использование аккаунта через браузер Google Chrome. Тогда просмотр историй происходит так же, как и на компьютере.
  • С помощью официального мобильного приложения «Инстаграм». В этом случае, скачать сторис можно с использованием дополнительных приложений.

 

В настоящее время смартфоны делятся на два вида. Одни работают на операционной системе андроид, другие – айфоны. Если абонент использует андроид, то для решения задачи как сохранить историю в инстаграме, помогут несколько приложений.

К примеру StorySaver, обратившись к данной платформе пользователь сможет узнать как посмотреть конкретную историю, как сохранять истории. При входе в программу необходимо ввести логии и пароль, а дальше выполнить нужное действие: сохранение истории или репост. При отстутствии необходимости сторис можно стереть.

Существуют и другие приложения, помогающие сохранить истории с инстаграм. Полный список программ можно найти в плеймаркете. Достаточно ввести слова Save и Story  в строке поиска.

Для работы в сети Инстаграмм через айфон, также существует много приложений. С полным списком можно ознакомиться в App Store.

Одним из популярных является «Instastory».  Принцип приложения схож с аналогичными. После открытия приложения пользователь может ввести ник нужного человека и увидеть весь материал , опубликованный за все время в ленте и сторис.

Выбрав нужный, с помощью кнопки «сохранить» можно скачать себе в галерею устройства. Если материал с устройства потерялся или был удален, возможно посмотреть историю поиска, чтобы вернуть себе понравившуюся фотографию.

Используя вышеуказанные способы пользователи любых устройств с легкостью научатся пользоваться историями в популярном ныне инстаграме.


0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments