19.03.2019      1180      0
 

Как удалить сторис в инстаграмме

Популярность Instagram нарастает с невероятной скоростью. Даже те, кто пытался оградить себя от влияния соцсетей,…


Популярность Instagram нарастает с невероятной скоростью. Даже те, кто пытался оградить себя от влияния соцсетей, создают профили и поддаются общему ажиотажу.

Пользователи загружают миллионы новых сторис каждый день и делятся личными переживаниями, полезной или смешной информацией. Но что делать, если случайно добавили неудачный контент? Не стоит переживать – функционал приложения предусматривает возможность как удалить историю в инстаграме.

Что делать?

Instagram Stories – очень удобный инструмент для того, чтобы поделиться моментом из своей жизни в режиме онлайн. Но иногда, желая выложить хоть что-нибудь, пользователи необдуманно загружают то, о чем в последствии сожалеют.

Большинство людей уже давно изучили простой интерфейс приложения, но всегда появляются новички, которые не знают как удалить в инстаграме свою историю. Именно для них подробно рассмотрим весь алгоритм действий:

  • В левом верхнем углу экрана находится ваш аватар (круглая фотография). Необходимо коснуться этой иконки, чтобы открыть свои загруженные истории;
  • Пролистайте все сторис нажатием пальца на экран до той, которую нужно удалить;
  • Откройте настройки истории тапнув значок шестеренки (на айфоне) или многоточия (для андроид);
  • В появившемся меню следует нажать «Удалить» или «Delete»;
  • Появится окошко, где нужно подтвердить или отменить действие. Выберите первое и ваша story будет удалена.

 

Если есть необходимость, то нужно повторить вышеперечисленные действия для каждой загруженной сторис. После этого обновите новостную ленту и проверьте удалился ли контент. Внутренний сбой в Instagram, а также плохое интернет-соединение, могут помешать избавиться от материала.

По умолчанию, залитая история держится на месте ровно сутки, после чего исчезает или переносится в архив историй.

Архив

Что такое архив историй и как восстановить удаленный материал?

Когда разобрались как удалить историю из инстаграма, при желании, можно настроить ее автоматическое сохранение в архив на сервере. Это позволит разгрузить место на телефоне и даст возможность восстановить данные после удаления.

Чтобы настроить автосохранение в архив выполните следующие действия:

  • перейдите в свой профиль и нажмите на значок шестеренки;
  • в контекстном меню найдите пункт «Настройки истории» (Story Settings);
  • далее включите функцию «Сохранить в архив» (Save to Archive), переместив ползунок.

 

Теперь все stories будут перемещаться сюда по истечении суток с момента публикации. Чтобы просмотреть архив, на вкладке профиля тапните на иконку часов со стрелками.

Здесь можно выбрать любую ранее загруженную фотографию или видеоролик, а затем как удалить историю из архива инстаграма, так и сохранить материал на телефон, поделиться с конкретным человеком или добавить в «Актуальное» в вашем профиле.

Что касается разницы в интерфейсе на айфоне и андройде, то она крайне незначительная и найти нужные функции не составляет проблемы.

Удаление поисковых запросов

Кроме обычных историй с вашим материалом, в инстаграме есть история поиска. Когда вы часто ищете в приложении публикации с похожими названиями или хэштэгами, запросы попадают в память Instagram.

В следующий раз при наборе первых букв, вам будет предложено слово полностью. Но этим всё не ограничивается. Приложение также запоминает интересный контент на основе ваших предпочтений и постоянно подсовывает похожие публикации.

Порой будет не лишним удалить избавиться от неактуальной информации. Как удалить историю поиска в инстаграме? Выполнить несколько простых шагов:

  • перейти в настройки, нажав на шестеренку в профиле;
  • в самом низу открывшегося меню выбрать пункт «Очистить историю поиска», и подтвердить действие нажав «Да»

Готово. Теперь приложение не будет предлагать старые запросы, которые уже утратили свою важность.


0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments